Южный парк - Форум
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"| Южный парк - Форум | Мой профиль |
RSSв Контактеобратная связьМобильная версия сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие сериалы » Южный Парк (South Park) » Южный парк (история)
Южный парк
rfpleagueДата: Вторник, 30.04.2013, 12:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
«Южный парк» (англ. South Park, МФА: [saʊθ pɑːɹk]) — американский мультсериал, который создают Трей Паркер и Мэтт Стоун. Второй по длительности анимационный сериал в истории американского телевидения после сериала «Симпсоны». Иногда название употребляется в непереведённом виде как «Саут-Парк» или «Саус-Парк». Выпускается кабельным телеканалом Comedy Central с 1997 года. Основу сюжета составляют приключения четырёх мальчиков и их друзей, живущих в маленьком городке Саут-Парк, штат Колорадо. Сериал высмеивает недостатки американской культуры и текущие мировые события, а также подвергает критике множество глубоких убеждений и табу посредством пародии и чёрного юмора. «Южный парк» выходит поздно вечером и позиционируется как мультфильм для взрослых.

Шоу славится своим освещением текущих мировых событий. Работа над каждой серией ведётся в два этапа: на первом авторы придумывают общую концепцию и сюжет, а на втором — менее чем за неделю до премьерного показа — дорабатывают их деталями, что позволяет быстро реагировать на новости.

На настоящий момент в эфир вышло уже 16 сезонов мультсериала. Начиная с восьмого, все последующие сезоны шоу выходят в два этапа: половина весной и половина осенью, с перерывом на лето. На данный момент контракт создателей сериала продлён до 2016 года, то есть после 15-го выйдет ещё как минимум два сезона, на которые был изначально продлён сериал[4], а потом ещё три сезона, на которые сериал был продлён в ноябре 2011 года.

В России показ сериала проходит на телеканале «2x2». Первые два сезона и полнометражный фильм перевёл Дмитрий «Goblin» Пучков[7]. Впервые демонстрацию сериала в России начал канал Ren-TV, где он изначально выходил под названием «Стрёмный городок Cаус Парк» — для этих серий была выполнена профессиональная озвучка по заказу канала, текст читали актёры: Александр Клюквин и Людмила Гнилова, позже в MTV-озвучке «Южного парка» дуэтом работали «голоса канала» — Евгений Рыбов и Мария Трындяйкина.
 
Форум » Другие сериалы » Южный Парк (South Park) » Южный парк (история)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:







                      s
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz |Дизайн создан с нуля(http://simpsonssaveworld.ru)                                                 06:25, 19.03.2024, [-й день]